КРАСИВЫЙ ГАЗОН +7 499 705 05 25

Как обустроить полив для газонов

Зеленая лужайка может стать украшением любого дачного участка. Сегодня существует множество способов устройства газонов, среди которых каждый найдет наиболее подходящий. Но для того чтобы ваша лужайка как можно дольше сохраняла свою привлекательность, ей надо обеспечить правильный полив.
Развернутый рулон газона

Выбор системы полива

Существуют такие способы полива газона:

  • Ручной. Он подойдет вам в том случае, если масштабы вашего земельного участка не велики.
  • Механизированный. В этом случае полив газона осуществляется при помощи определенного оросительного устройства, но его наличие не освобождает хозяина от контроля за процессом.
  • Автоматический. Такой вариант полива не требует никакого постороннего вмешательства. Встроенные датчики определяют, в каком количестве воды и когда нуждается почва. Благодаря продуманной системе подачи, весь полив занимает минимальное количество времени.

Наибольшей популярностью среди владельцев крупногабаритных дачных участков пользуется автоматическая система полива. Она может состоять из:

  • Выдвижных дождевателей, расположенных в грунте. Они периодически поднимаются над газоном, чтобы его оросить. после чего опускаются вниз и прячутся в земле.
  • Капельной линии. Этот трубка с равномерно расположенными отверстиями, заложенная в специально вырытую яму в несколько сантиметров глубиной.
Многие системы орошения включают в себя оба вида перечисленных элементов. Желательно также установить датчики дождя, которые бы смогли определять потребность почвы в дополнительной увлажнении. Обычно они подключаются к контроллеру и работают от блока питания в 10 В.

Тщательно продуманная система полива - это залог красоты и долговечности растений на вашем дачном участке. Ну а если вы хотите определиться с наиболее предпочтительной технологией устройства газона, изучите все предложенные в нашем интернет-магазине варианты и выберите подходящий. Правильный полив существенно ускорит процесс восхождения новых побегов и сделает вашу лужайку равномерно зеленой и очень привлекательной.
Получайте первыми идеи и советы по устройству газона
Подпишитесь на рассылку
*Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности