КРАСИВЫЙ ГАЗОН +7 499 705 05 25


Виды газонной травы

Многие владельцы загородных домов мечтают о живописной зеленой лужайке, которая может стать отличной зоной для отдыха. Но для того чтобы она радовала вас как можно дольше, нужно правильно подобрать траву для высаживания. Если же вас интересует укладка газонов в рулонах, обращайтесь в нашу компанию.
Развернутый рулон газона

Какие травы используются чаще всего

Одним из самых распространенных видов трав, которые применяются для создания газонов, является мятлик луговой. Это многолетнее растение из семейства злаковых, которое повсеместно встречается в умеренном и более прохладном климате. Он выпускает боковые отростки, что способствует его горизонтальному распространению и формированию густой дернины. Стебли высотой от 30 до 90 см растут прямо или слегка полегают. Побеги получаются достаточно мягкими, что способствует комфортному отдыху на газоне.

Мятлик луговой начинает расти сразу после исчезновения снега. Листья с жилками шириной не больше 4 мм, образуют прикорневую розетку, а также немного покрывают стебли. Цвести мятлик луговой начинает с мая по июль. На кончиках его стеблей образуются метелки длиной 15-20 см. Рыхлое соцветие пирамидальной или продолговатой формы состоит из нескольких колосков на длинных перпендикулярных веточках, которые соединены по 3-5 штук.

Среди наиболее часто используемых сортов мятлика лугового нужно выделить такие, как:
  • Everest. Он станет лучшим выбором для рулонного газона и полей с высокой нагрузкой.
  • Bluechip. Этот сорт имеет насыщенный цвет и легко переносит низкое скашивание.
  • Impact. Он имеет темно-зеленый оттенок, неприхотлив к удобрениям и отлично переносит жару.
  • Midnight. Благодаря своей устойчивости он подходит для футбольных полей и парков.

Для создания многолетних низкорослых газонов отлично подойдет овсяница Audobon. Она имеет подземные корневища, которые позволяют ей быстро восстанавливаться после повреждений. Отлично чувствует себя как на солнце, так и в тени.

Приобрести газон в рулонах, в котором присутствуют перечисленные виды трав, вы можете в нашей компании.



Получайте первыми идеи и советы по устройству газона
Подпишитесь на рассылку
*Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности